Navajo Turquoise Vintage

Lot De 5 Vintage Turquoise Rings Shadowbox Serpent Oeil Feuille De Courge Navajo Signé

Lot De 5 Vintage Turquoise Rings Shadowbox Serpent Oeil Feuille De Courge Navajo Signé    Lot De 5 Vintage Turquoise Rings Shadowbox Serpent Oeil Feuille De Courge Navajo Signé

Lot de 5 magnifiques anneaux vintage sud-ouest turquoise + argent sterling. De haut à gauche sur la photo #1 à gauche dans le sens des aiguilles d'une montre. 1 magnifique accent de feuille de courge, taille 4.5, pèse environ 7,5 grammes. 2 shadowbox avec oeil de serpent turquoise; taille 7 ; signé a; pèse environ 4,7 grammes. 3 cabine turquoise carrée; taille 7 3/4; signée p; pèse environ 2,6 grammes.

4 yeux de serpent en 3 pierres turquoise; taille 5.5; pèse environ 5 grammes. 5 cabine turquoise de 3 pierres ; taille 5 ; pèse environ 5,8 grammes. Poids total de tous les anneaux d'environ 26 grammes.

Pas de séparation; pas d'offre - merci. Tous testés et garantis sterling. Découvrez mes autres objets vintage natifs américains / sud-ouest.

Cet article est dans la catégorie "Jewelry & watches\ethnic, regional & tribal\rings". Le vendeur est "huge_vintage_concho" et se trouve dans ce pays: nous. Cet article peut être expédié vers les Etats unis, canada, royaume uni, denmark, romania, slovakia, boulgaria, république tchèque, finland, hangary, latvia, lithuania, malta, estonia, australia, greece, portugal, cyprus, slovénie, japan, sweden, korea, sud, indonesia, taïwan, afrique du Sud, thaïlande, belgium, france, hong kong, ireland, netherlands, poland, spain, italy, austria, bahamas, israel, mexico, new zélanand, philippines, singapore, norway, saudi arabia, unie arab emirates, qatar, kouwait, bahrain, gusero, gusero, gulaysia, chilbia, costa, antigua et barbuda, tumbuda, turouka, turouka, tur, turcia, tut, gus, tus, gus, tus, gus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tu, tus, tus, tus, tu, tus, tu, tu, tus, tus, tu, tus, tu, tu, tu, tus, tu, tus, tus, tus, tu, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tu, tu, tu, tus, tu, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tus, tu, tus, tus, tus, tu, tu, tu, tu, tus, tu, tu, tus, tus, tus, tus, tu, tus, tus, tu, tus, tus, tu, tus, tus, tus, tus, tu, tu, tu, tus, tu, tu, tu, tu,

    ...........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

  1. taille de l'anneau: divers
  2. brand: non marqué
  3. ethnicité & style régional: natif américain
  4. type de bijoux: anneaux
  5. type: anneau
  6. couleur: bleu
  7. couleur principale de la pierre: turquoise
  8. métal: argent sterling
  9. pays/région de fabrication: États-Unis
  10. pierre principale: turquoise